05 февраля 2025 года, 21:07

Израиль покидает Совет ООН по правам человека

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Израильские власти приняли решение вывести страну из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН), заявил в среду глава МИД Израиля Гидеон Саар.

"СПЧ ООН традиционно защищал нарушителей прав человека, разрешая им укрываться от пристального внимания по отношению к ним. Вместе с этим СПЧ ООН маниакально демонизировал единственную демократию на Ближнем Востоке - Израиль", - приводит портал Ynet слова министра.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий выход его страны из СПЧ ООН и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Ранее президент США неоднократно критиковал обе эти организации, так как считает их неэффективными.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

04 февраля 2025 23:31
Трамп решил прекратить участие США в СПЧ ООН и БАПОР

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта