| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ за 2024 год сократилась на 57% до 123 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Падение в основном объясняется уменьшением доходов от участия в других организациях, что было частично компенсировано снижением расходов по курсовым разницам, пояснил представитель компании.
Выручка за 2024 год выросла на 3% и составила 905 млрд рублей, что обусловлено ростом мировых цен на медь и ослаблением рубля, но было частично компенсировано снижением мировых цен на металлы платиновой группы.
Валовая прибыль выросла на 11% до 341 млрд рублей, прибыль от продаж – на 8% до 244 млрд рублей.
Себестоимость за 2024 год составила 564 млрд рублей по сравнению с 570 млрд рублей годом ранее.
Процентные расходы за 2024 год составили 149 млрд руб., увеличившись на 67 млрд руб., или 82% по сравнению с 2023 годом, в связи с ростом процентных ставок и рефинансированием части задолженности из долларов в рубли.
Отчетность "Норникеля" по РСБУ является неконсолидированной и отражает показатели только Норильского дивизиона компании (без Кольской ГМК и Быстринского ГОКа).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|