Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В Марий Эл задержан основатель компании-разработчика программных продуктов для корпоративного обучения iSpring Юрий Усков, сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.
Он уточнил, что Ускова задержали 10 февраля по подозрению в мошенничестве. Даванков направил обращение председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование на личный контроль.
Компания iSpring в своем телеграм-канале сообщила, что 10 февраля в ее офисе прошли обыски.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, Усков задержан на 48 часов по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с приобретением муниципальных земельных участков по заниженной цене. Также по делу были задержаны глава администрации Оршанского района Марий Эл и его заместитель.
Следственный комитет сообщает, что Бастрыкин поручил доложить ему об основаниях возбуждения и ходе расследования уголовного дела о мошенничестве с земельными участками в Марий Эл.
"Следственными органами СК России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере), по факту мошенничества с муниципальными земельными участками. В его совершении подозреваются предприниматель и глава муниципального образования", - сообщил телеграм-канал СК.
Отмечается, что ситуация получила широкий резонанс.
"Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Республике Марий Эл Рычкову А.В. доложить об основаниях возбуждения уголовного дела и ходе расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - информирует СКР.
Компания iSpring занимается разработкой программных продуктов для корпоративного обучения, базируется в Йошкар-Оле.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|