| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Объем зарубежных заказов госкорпорации "Росатом" по итогам прошлого года составил более $200 млрд, а экспортная выручка - более $18 млрд, сообщила директор по развитию бизнеса госкорпорации Екатерина Ляхова на форуме в рамках Недели российского бизнеса.
"Выручка по прошлому году экспортная составила более 18 миллиардов долларов, а портфель зарубежных заказов - более 200 миллиардов", - сказала она.
Ляхова напомнила, что компания сейчас представлена более чем в 60 странах, в том числе одновременно строит 22 блока в семи странах.
Основной высокотехнологичной продукцией на экспорт она назвала малые атомные блоки и изотопную продукцию (например, радиофармпрепараты).
Кроме того, "Росатом" возводит научные центры и ветропарки, продвигает композитные материалы, отметила Ляхова.
Ранее сообщалось, что выручка госкорпорации "Росатом" в прошлом году превысила 3 трлн руб., а объем инвестиций составил 1,5 трлн руб.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|