Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Группа Fix Price plc в 2025 году может запустить процесс обмена своих GDR на акции АО "Фикс Прайс", сообщила группа.
"Компания не ожидает ограничений на участие в обмене в зависимости от сроков приобретения GDR, за исключением регуляторных ограничений", - говорится в сообщении.
Обмен может быть проведен "в рамках работы по устранению инфраструктурных ограничений для защиты прав акционеров". Эти мероприятия, в частности, могут включать получение публичного статуса "дочки" Fix Price на "Мосбирже".
Ранее компания сообщала о том, что публичной может стать их основная операционная компания в России - ООО " Бэст Прайс". Позднее было создано одноименное юрлицо АО "Фикс Прайс", которое стало владельцем операционной "дочки" и ООО "Бэст Прайс Экспорт".
Помимо сообщения о потенциальном обмене, Fix Price сообщила о регистрации еще одной "дочки" в Казахстане - Retail Technologies & Solutions Limited.
Сам Fix Price в 2024 году редомицилировался с Кипра в Казахстан. Расписки Fix Price имели первый уровень листинга на "Мосбирже", однако уже с 3 января 2025 года по указанию Банка России они, наряду с другими квазироссийскими компаниями, были переведены в третий уровень листинга.
Fix Price - крупнейший в России оператор магазинов фиксированных цен. На конец сентября сеть объединяла 6891 магазин в России и странах ближнего зарубежья, включая Белоруссию, Грузию, Казахстан и др.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|