Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - В Москве оплата по биометрическим данным заработает на всех турникетах метрополитена до конца 2025 года, сообщил городской Департамент транспорта.
"Для расширения технологии и поддержки высокой скорости работы в вестибюлях станций установят дополнительное оборудование российского производства", - говорится в сообщении.
При оплате по биометрии не нужны карты, телефоны или наличные, у системы банковский уровень защиты, все данные зашифрованы. Кроме того, при оплате по биометрическим данным действуют самые низкие тарифы на проезд.
"Нигде в мире сервис не реализован в таком масштабе и с таким удобством для пассажиров, как в столице. С момента запуска им воспользовались более 140 млн раз, а каждый рабочий день по распознаванию лица совершают свыше 160 тысяч проходов", - прокомментировал заммэра города Максим Ликсутов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|