Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолц заявил в четверг, что переговоры американской и российской делегации в Эр-Рияде 18 февраля стали поворотным историческим моментом.
"У нас только что прошли исторические переговоры при посредничестве наших друзей - Саудовской Аравии (...) впервые за целые годы мы сели за стол переговоров с россиянами и говорили на тему того, как проложить дорогу к миру", - заявил он на брифинге в Белом доме.
Он отметил, что старту диалога предшествовали серьезные меры по укреплению доверия между странами, связанные с освобождением заключенного в РФ Марка Фогеля.
18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры российской и американской делегаций. После них глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что разговор с представителями США получился полезным, сторонам удалось не только слушать, но и слышать друг друга. Лавров отметил, что Россия и США договорились создавать условия для возобновления сотрудничества в различных областях.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|