Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Минюст внес в реестр иностранных агентов пять человек. Это блогер Рустем Адагамов, журналисты Илья Азар и Жанна Агалакова, колумнист Елизавета Александрова-Зорина и украинский артист Антон Лирник.
Всем пятерым вменяются выступления против СВО, а также участие в создании и/или распространении контента для иноагентов, а также распространение фейков о решениях и политике российских властей.
Кроме того, Жанна Агалакова, по данным Минюста, участвовала в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным СМИ. Рустем Адагамов и Илья Азар распространяли фейки, направленные на формирование негативного образа российских военных, сказано в пресс-релизе. Азар также взаимодействует с организацией, признанной нежелательной в России. Елизавете Александровой Зориной вменили сотрудничество с иностранным СМИ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|