Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что председатель КНР Си Цзиньпин проинформировал его о том, что в ближайшее время в Нью-Йорке соберется "группа мира БРИКС", которая обсудит урегулирование конфликта на Украине.
В интервью автору и ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павлу Зарубину российский президент заявил, что Россия уважительно относится к позиции своих друзей по БРИКС по украинскому урегулированию, которые создали "группу сторонников мира".
"Сегодня только разговаривал с председателем Китайской Народной Республики, и мы тоже об этом говорили. Он меня проинформировал о том, что "группа мира" в Нью-Йорке в ближайшее время соберется, будет обсуждать это. Мы только приветствуем", - сказал Путин.
Он подчеркнул, что Россия благодарна всем своим партнерам, которые поднимают эти вопросы. "Не только европейцы, но и другие страны имеют право и могут участвовать (в переговорах - ИФ), и мы относимся к этому с уважением", - отметил президент России.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|