Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - ВВП Германии в четвертом квартале 2024 года уменьшился на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Об этом говорится в отчете Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis), представившего пересмотренные данные.
Динамика ВВП совпала как с предварительной оценкой, так и с консенсус-прогнозом экспертов, опрошенных Trading Economics.
Потребительские расходы в Германии в октябре-декабре увеличились на 0,1% относительно предыдущего квартала, государственные расходы - на 0,4%. Валовые вложения в основной капитал повысились на 0,4%.
Объем экспорта в четвертом квартале снизился на 2,2%, импорт увеличился на 0,5%.
В годовом выражении ВВП Германии в октябре-декабре также уменьшился на 0,2% с поправкой на число рабочих дней, что совпало с предварительной оценкой и ожиданиями аналитиков.
В третьем квартале экономика Германии выросла на 0,1% в квартальном выражении и сократилась на 0,3% в годовом.
В целом по итогам 2024 года ВВП ФРГ уменьшился на 0,2%
Предварительные данные о динамике ВВП Германии за первый квартал будут опубликованы 30 апреля.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|