Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Котировки нефти растут утром в понедельник, трейдеры оценивают данные о состоянии китайской промышленности.
К 8:13 по московскому времени майские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,35 (0,48%) до $73,16 за баррель. В пятницу Brent подешевела на $0,76 (1%), до $72,81 за баррель.
Апрельские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на $0,34 (0,49%), до $70,1 за баррель. За предыдущую сессию контракт подешевел на $0,59 (0,8%), до $69,76 за баррель.
На прошлой неделе международный бенчмарк потерял 1,7%, североамериканский - 0,9%. В феврале Brent подешевела на 4,7%, WTI - на 3,8%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в феврале увеличился до 50,2 пункта по сравнению с 49,1 пункта месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление страны.
Это максимальный уровень за три месяца. Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 49,9 пункта, по данным Trading Economics.
Эта статистика усиливает оптимизм в отношении перспектив спроса на топливо, пишет Trading Economics.
В понедельник аналогичный индекс будет опубликован в США.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|