| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Инвентаризация земель позволит рассмотреть предложения в отношение 10 тыс. га земли на правительственной комиссии за год, рассказал на оперативном совещании у премьер-министр вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Для реализации нацпроекта "Инфраструктура для жизни" определили задачу проинвентаризировать имущество всей федеральной казны на предмет возможного использования участков под строительство. И видим активное участие Роскомимущества в данной работе. Коллегами за год запланирована подготовка предложений для рассмотрения на правкомиссии в отношении 10 тысяч гектаров земли. Надеемся, в будущем будем увеличивать этот показатель", - заявил Хуснуллин.
Он напомнил, что правительство активно работает в вопросах инвентаризации с субъектами.
"Совместная работа показала свою эффективность. И мы уже провели эксперимент, где провели сплошную инвентаризацию всех объектов недвижимости. И видим выявление большого количества федеральных, региональных, муниципальных и частных неиспользуемых объектов", - отметил Хуснуллин.
Он подчеркнул, что во всех опорных пунктах поставлена задача провести инвентаризацию, а их 2155.
"Хочу отметить, что на финальной стадии находится законопроект, предусматривающий возможность проведения ППК "Роскадастр" сплошной инвентаризации объектов недвижимости по заявкам субъектов для заключения соответствующих соглашений. Всё это позволит привести публичное имущество в надлежащее состояние", - заверил Хуснуллин.
Глава правительства Михаил Мишустин напомнил, что "инвентаризация всего земельного фонда поможет, в том числе и развитию жилищного и инфраструктурного строительства, повысит инвестиционную активность, в том числе и в регионах, и создаст много новых рабочих мест, и, что также очень важно, поможет нашей туристической индустрии, поскольку смежное влияние инвестиций в туризм, оно многократное".
Ранее вице-премьер призвал регионы провести инвентаризацию инфраструктуры.
"В решении этой задачи огромное значение имеет ускоренное вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков и имущества. Прошу глав субъектов совместно с Росреестром наладить ускоренную работу по инвентаризации всех имеющихся активов. Работать должен каждый квадратный метр земли, каждый объект. Это приоритет для регионов", - подчеркнул Хуснуллин.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|