03 марта 2025 года, 12:38

Кремль пригрозил судебными последствиями в случае передачи активов РФ Украине

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Возможная передача замороженных российских активов Украине будет незаконной и будет иметь серьезные юридические последствия, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Конечно, мы воспринимаем это исключительно как незаконные намерения, и в случае, если будут попытки их реализации, эти попытки будут иметь очень серьезные судебные и юридические последствия", - сказал он журналистам.

Так Песков прокомментировал соответствующий призыв премьера Польши Дональда Туска.

"Мы видим все больше заявлений на этот счет. Ранее тоже такие намерения высказывались. В меньшинстве были трезвые голоса тех, которые призывают одуматься и не совершать действий, которые могут существенно подорвать доверие международных инвесторов и так далее", - добавил Песков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта