| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Глава российского МИД Сергей Лавров заявил на пресс-конференции, что ядерная риторика президента Франции Эммануэля Макрона представляет угрозу России.
"Конечно, это угроза в адрес России. Если он нас считает угрозой, собирает встречу начальников генштабов европейских стран и Британии, говорит, что необходимо использовать ядерное оружие, готовиться к использованию ядерного оружия против России, это, конечно же, угроза", - сказал он.
Министр напомнил, что Макрон "периодически заявляет, что он позвонит (президенту России Владимиру) Путину, обязательно поговорит с ним": "Такие возможности есть, никто не запрещает, наоборот, президент постоянно подчеркивает свою открытость к контактам со всеми своими коллегами".
5 марта Макрон в обращении к нации заявил, что инициирует дискуссию по поводу защиты европейских союзников французским ядерным оружием, добавив, что Франция при этом сохранит контроль за своими ядерными вооружениями.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|