Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Президент Сербии Александр Вучич обсудил по телефону с президентом России Владимиром Путиным важные вопросы двусторонних отношений, передает сербский телерадиоканал РТС.
"Собеседники в частности обсудили достижение соглашения о газоснабжении до 31 мая, вопрос о санкциях США в отношении сербской энергетической компании NIS, ситуацию с сербскими железными дорогами", - сообщает РТС.
Кроме того речь шла о важных политических вопросах - попытке организации "цветной революции" в Сербии, ситуации в Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) и во всем регионе Западных Балкан.
"У нас состоялся добрый, содержательный, я считаю, отличный разговор обо всех важных вопросах двустороннего сотрудничества. Мы говорили о политическом сотрудничестве и о том, как межправительственным комиссиям необходимо продолжить работу по восстановлению торгового обмена и дальнейшему развитию экономического сотрудничества", - прокомментировал Вучич состоявшуюся беседу.
"Мы обсудили вопросы, которые имеют для Сербии чрезвычайное значение - сотрудничество "Железных дорог Сербии" с "Российскими железными дорогами", но, прежде всего, каким образом нам заключать газовое соглашение до 31 мая и как решать вопрос о компании NIS с учетом американских санкций", - приводит РТС слова Вучича.
На сайте Кремля сообщения о разговоре пока нет.
Вучич в соцсети сообщил, что провел с Путиным "очень хороший разговор" " по всем важным вопросам нашего двустороннего сотрудничества". 6 марта Вучич сообщил, что планирует в ходе телефонного разговора в пятницу с Путиным обсудить двусторонние отношения между Сербией и Россией, в частности, тему газоснабжения, ситуацию вокруг сербской энергетической компании NIS, а также ряд политических проблем.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|