Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Россия продолжит делать все для мирного разрешения вопроса "иранского ядерного досье", заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы, конечно, со своей стороны продолжим делать все, что от нас зависит, все, что возможно, с тем, чтобы вывести этот процесс, - урегулирование проблемы иранского ядерного досье, - в мирное русло", - ответил он на вопрос, как сейчас Кремль видит ситуацию вокруг иранского ядерного урегулирования.
Он также прокомментировал информацию о том, что духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи фактически отверг предложение США о переговорах по иранской ядерной программе.
Песков отметил, что Иран - это суверенная страна, которая "самостоятельно формулирует свою позицию по основным внешнеполитическим вопросам". "Ясно, что предстоят очень напряженные контакты", - сказал пресс-секретарь президента.
Он подчеркнул, что "Иран ищет переговоров на основе взаимного уважения, конструктивных переговоров".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|