Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Японская Nissan Motor назначила главного директора по планированию Айвана Эспинозу президентом и главным исполнительным директором компании вместо Макото Утиды, говорится в пресс-релизе автопроизводителя.
Эспиноза вступит в новые должности 1 апреля.
При этом Утида останется в совете директоров до запланированного на июнь годового общего собрания акционеров.
Также Nissan провела масштабные изменения в исполнительном комитете, который будет подчиняться Эспинозе, и другие перестановки в руководстве.
В феврале Financial Times со ссылкой на источники писала, что Honda готова возобновить переговоры об объединении с Nissan в случае ухода Утиды с поста главного исполнительного директора. До этого автопроизводители сообщили о решении прекратить переговоры об интеграции и сосредоточиться на "скорости принятия решений и реализации бизнес-мер в ответ на изменения в быстро меняющейся рыночной среде в эпоху электрификации автомобилей".
Утида был одним из главных сторонников сделки с Honda, однако его отношения с главой этой компании Тосихиро Мибе ухудшились на фоне разочарования последнего в скорости реструктуризации бизнеса Nissan и обеспокоенности масштабом финансовых проблем потенциального партнера.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|