Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - США могли бы перебросить ядерное оружие на территорию Польши в качестве средства сдерживания, считает польский президент Анджей Дуда.
"Границы НАТО сместились на восток в 1999 году, поэтому 26 лет спустя должно произойти смещение и инфраструктуры НАТО на восток. Для меня это очевидно", - сказал Дуда в интервью The Financial Times.
По словам Дуды, "без сомнения" президент Дональд Трамп может переместить американские ядерные боеголовки из Западной Европы или США в Польшу. Эту возможность, отметил президент Польши, он недавно обсуждал со специальным посланником США по Украине Китом Келлогом.
Дуда в интервью также заявил, что нет оснований ожидать, что президент США откажется от обязательств по сохранению присутствия американских войск в Польше.
"Опасения, что США ограничат свое военное присутствие в Польше, необоснованные", - сказал он. "Мы являемся надежным союзником США, и у них здесь также есть свои стратегические интересы", - подчеркнул Дуда.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|