Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству исковое заявление мэрии Анапы к владельцам двух танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, - ЗАО "Волгатранснефть" и ООО "Кама Шиппинг", - о взыскании расходов за работы по ликвидации разлива нефтепродуктов.
Согласно картотеке арбитражных дел, предварительное судебное заседание назначено на 16 апреля.
Иск подан 7 марта. Мэрия Анапы требует взыскать с ответчиков 211 млн рублей - именно такая сумма в настоящий момент уже оплачена муниципалитетом по контрактам для ликвидации последствий разлива мазута из этих танкеров. Сумма не является окончательной, и в дальнейшем администрация намерена увеличить исковые требования.
Арбитражный суд Краснодарского края 13 февраля 2025 года привлек к административной ответственности "Волгатранснефть", оштрафовав ее на 300 тысяч рублей за нарушение техрегламентов при эксплуатации судна "Волгонефть 239". Компания привлечена к ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП. Истцом выступала Новороссийская транспортная прокуратура.
27 февраля этот же суд привлек "Кама Шиппинг" к административной ответственности за нарушения требований техрегламентов при эксплуатации судна "Волгонефть 212", и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей.
В суде также рассматривается иск ФГБУ "Морспасслужба" о солидарном взыскании с владельцев танкеров расходов за проведение работ по ликвидации разлива нефтепродуктов. Сумма требований пока не оглашается, так как не является окончательной, отмечал в суде представитель истца.
15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", произошел разлив топлива. По данным Минтранса, в море попало около 2,4 тысячи тонн мазута.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|