| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Министр экономики и финансов Франции Эрик Ломбар выразил сожаление в связи с мерами США против ЕС в торговой сфере и отметил их негативный характер для самого Вашингтона.
"Поступая так, Соединенные Штаты наносят вред самим себе", - заявил Ломбар в пятницу в эфире телеканала France 2.
Виноделы Европы в шоке от угрозы Трампа ввести пошлины в 200% на ввоз их продукцииЧитать подробнее"Мы вступаем в фазу эскалации. Они ввели пошлину 25% на европейские сталь и алюминий. Мы ответили, и они отвечают снова. Так было восемь лет назад", - продолжил министр, назвав эти события "войной".
Он также высказал сожаление в связи с угрозами президента США Дональда Трампа ввести против Франции и других стран Евросоюза таможенные пошлины в 200% на вина, шампанское и спиртные напитки.
Такой стала реакция Трампа на объявление Евросоюзом 12 марта о введении таможенных тарифов в 25% на ряд американских товаров, включая виски, в ответ на пошлины США в 25% на европейские сталь и алюминий.
"Мы знаем, что Трамп - переговорщик, и что его способ вести переговоры - это, прежде всего, повышать таможенные пошлины", - пояснил Ломбар.
Министр высказал мнение, что, "желая вступать с Трампом в переговоры, нужно действовать равным оружием".
| 
 | 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| 
				 Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
  |