Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Банк Японии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0,5% годовых после заседания 18-19 марта.
Решение японского ЦБ было принято единогласно и совпало с консенсус-прогнозом экспертов, опрошенных Trading Economics.
Ставка находится на максимальном уровне с октября 2008 года.
Регулятор в сообщении по итогам заседания отметил сохранение высокой неопределенности перспектив японской экономики на фоне развития ситуации в мировой торговле.
При этом он ожидает дальнейшего роста ВВП Японии темпами выше потенциальных и постепенного ускорения базовой инфляции в стране.
В марте 2024 года японский ЦБ увеличил ставку впервые за 17 лет, выведя ее из отрицательной зоны. В июле ставка была поднята во второй раз - до 0,25%, в январе - в третий, до 0,5%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|