Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - ВМФ России и ВМС Пакистана провели в Аравийском море учение "Аравийский муссон", в ходе которого среди прочего была отражена атака безэкипажных катеров условного противника, сообщило министерство обороны РФ в четверг.
"Отряд кораблей ВМФ России в составе корветов "Резкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и среднего морского танкера "Печенга" Тихоокеанского флота провел совместное военно-морское учение типа PASSEX "Аравийский Муссон" с ВМС Исламской Республики Пакистан", - говорится в сообщении.
Согласно нему, выйдя из пакистанского порта Карачи, корабли ТОФ совместно с фрегатом "Шах-Джахан" и корветом "Табук" ВМС Пакистана "отработали задачи тактического маневрирования и отразили условные атаки безэкипажных катеров "противника".
После этого экипажи провели учение по противовоздушной обороне, пуски противокорабельных ракет имитировали пакистанские истребители и патрульные самолеты, проинформировали в Минобороны РФ.
"Завершилось совместное учение освобождением условно захваченного террористами судна, роль которого выполнял танкер "Печенга", - говорится в релизе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|