Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Военные Израиля приступили к наземной операции в районе населенного пункта Бейт-Лахия на севере сектора Газа, сообщают в четверг израильские СМИ.
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что возглавляют операцию два танковых батальона 188-й бригады.
В преддверии операции израильская армия нанесла авиаудары примерно по 40 объектам близ Бейт-Лахии. В ЦАХАЛ отметили, что их целями были, в частности, туннели, которые используют, по их данным, члены группировки ХАМАС.
Ранее на этой неделе в ЦАХАЛ сообщили, что возобновили нанесение массированных ударов по объектам, принадлежащим ХАМАС, в секторе Газа. В ХАМАС в свою очередь заявили, что израильское правительство своим решением возобновить боевые действия подвергает опасности жизни остающихся в Газе заложников.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|