Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - "Озон Капитал", холдинговая компания, объединяющая большинство финансовых сервисов группы Ozon, размеcтит выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) объемом 1,5 млрд рублей на платформе ЦФА хаб, говорится в сообщении платформы.
Выпуск адресован физическим лицам и представлен в виде денежного требования к эмитенту. Доходность выпускаемого актива фиксированная и составляет 24,5% годовых.
Стоимость одного ЦФА равна 1000 рублей, срок обращения - 9 месяцев.
Сбор заявок продлится с 26 марта по 8 апреля 2025 года.
Ранее "Озон Капитал" уже разместил два выпуска на платформе ЦФА хаба объемом 1,5 млрд руб. (в конце февраля) и 2,5 млрд руб. (в начале марта), доходность выпусков - 24,5%.
ЦФА - цифровые аналоги ценных бумаг, которые выпускаются в виде записей в информационной системе на основе распределенного реестра (токенов) и подтверждают права инвестора на актив.
"Блокчейн Хаб" ("дочка" "МТС") работает под брендом "ЦФА хаб". Компания была внесена в реестр операторов ЦФА-платформ Банка России в июле 2023 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|