Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Митинг в знак протеста против задержания в Кишиневе главы Гагаузии Евгении Гуцул состоялся сегодня в Москве у молдавского посольства.
Представители молдавской и гагаузской диаспор на митинге скандировали "Свободу Евгении Гуцул", передает корреспондент "Интерфакса".
Участники протестной акции держали в руках флаги Молдовы и Гагаузии, а также плакаты и транспаранты с лозунгами "Свободу политзаключенным Молдовы", "Гагаузию арестовали, демократию отменили".
Гуцул была задержана в кишиневском аэропорту во вторник вечером при регистрации на рейс на Стамбул. Национальный центр по борьбе с коррупцией сообщил о ее задержании на 72 часа.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле осуждают решение Кишинева задержать главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул.
"Безусловно, действующие власти используют методы самого неприкрытого нажима на действующих политиков, которые хоть как-то популярны, и хоть как-то составляют конкуренцию (президенту Молдавии) Майе Санду". - сказал он.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|