| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон заявил по итогам встречи участников "коалиции желающих" по Украине, что считает преждевременным рассматривать вопрос о снятии санкций с России.
"Время для снятия санкций не пришло", - приводят его слова европейские СМИ.
Макрон подчеркнул, что остальные участники встречи в Париже согласны с этой позицией.
Аналогичную точку зрения высказали канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер Великобритании Кир Стармер.
"Нет смысла снимать санкции, пока не восстановлен мир. А до этого, увы, еще далеко", - сказал Шольц во французской столице.
Стармер же отметил, что во время встречи речь шла не об ослаблении санкций, а о том, как их можно было бы усилить.
В "коалиции желающих" участвуют, в основном, европейские страны, стремящиеся продолжать помощь Украине. США в этих встречах коалиции участия не принимают.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|