Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - "Генеральная уборка" Арктической зоны России, в том числе расчистка ее акваторий будет продолжена, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Проект ("Генеральная уборка"), запущенный РГО (Российским географическим обществом) при участии Минприроды объединил тысячи волонтеров и общественных организаций. Мы обязательно продолжим эту работу, обеспечим комплексную экологическую защиту Арктической зоны России, включая решение такой острой проблемы, как расчистка акваторий от затонувших кораблей", - сказал Путин, выступая в четверг на пленарном заседании Международного арктического форума.
"На все нужны деньги, поэтому нужно обязательно соответствующим ведомствам правительства проработать все эти вопросы, в том числе вопросы финансирования по годам", - отметил он.
Путин добавил, что в рамках "Генеральной уборки" будут вывозиться технологические отходы, будет проводиться ревитализация заброшенных территорий и земель, а также будут приведены в порядок арктические города и поселки.
"По сути, мы возвращаем долг Арктике. Но нам нельзя накапливать новые долги перед ее уникальной природой. Учитывая планы хозяйственного освоения региона, очень важно обеспечить баланс между использованием природных богатств и сохранением окружающей среды", - сказал президент.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|