Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Российские военные по-прежнему продолжают выполнять приказ президента РФ Владимира Путина не наносить удары по украинской энергетической инфраструктуре, хотя ежедневно отбивают аналогичные атаки Киева, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В настоящий момент наши вооруженные силы по-прежнему выполняют приказ верховного главнокомандующего (о запрете ударов по украинской энергетической инфраструктуре - ИФ)", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, не планирует ли Россия выйти из моратория на удары.
При этом представитель Кремля заметил, что "российская сторона оставляет за собой право в случае несоблюдения этого моратория киевским режимом, конечно же, тоже его не соблюдать".
"Было бы нелогично соблюдать нам и каждую ночь сталкиваться с попытками ударов по объектам нашей энергоинфраструктуры", - пояснил Песков.
По его словам, украинские военные "не выполняют приказы в части ненанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры".
"Попытки нанесения этих ударов продолжаются ежедневно", - подчеркнул Песков.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|