| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов, занимавшийся ранее в Минтрансе внедрением навигации на базе группировки ГЛОНАСС, сообщил об увеличении выручки компании-оператора АО "ГЛОНАСС" в три раза за последние два года.
"За последние два года нам удалось обеспечить рост выручки компании АО "ГЛОНАСС" в три раза", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Он также сообщил, что на посту главы "Роскосмоса" планирует решать задачи по коммерциализации космоса и привлечении в него частных инвесторов.
АО "ГЛОНАСС" является оператором системы "Эра-Глонасс". По данным сайта компании, к системе уже подключены более 12 млн объектов. У нее более 30 тыс. корпоративных клиентов, с ней сопряжены более 1 тыс. информационных федеральных и региональных систем.
Развитием проекта ГЛОНАСС занимаются "Роскосмос", АО "Решетнёв" и холдинг "Российские космические системы".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|