Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Начато расследование, связанное с угрозами судьям парижского уголовного суда, вынесшим накануне обвинительный приговор главе фракции "Национального объединения" в Национальном собрании Франции Марин Ле Пен.
Расследование поручено бригаде по борьбе с преступлениями против личности, сообщила вечером во вторник газета Le Figaro.
По информации издания, такое решение принято после угроз, поступивших в адрес судей за приговор Ле Пен, которой на пять лет запретили участие в выборах с немедленным вступлением вердикта в силу.
Суд в Париже в понедельник признал французского политика виновной по делу о хищении средств в Европарламенте через фиктивный найм на работу парламентских помощников. Ее приговорили к четырем годам тюремного заключения: два из них - условно, еще два - она будет обязана носить электронный браслет.
Кроме того, суд постановил, что Ле Пен должна выплатить штраф в размере 100 тыс. евро. Помимо нее, виновными по этому делу признали еще восемь человек.
После вынесения приговора главе крайне правой парламентской фракции французские СМИ сообщали в понедельник об угрозах судьям парижского суда.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|