Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" (ОССЗ, Петрозаводск) будет работать в штатном режиме после пожара, сообщает пресс-служба главы Карелии.
"Причины возгорания, ущерб установят специалисты. Его последствия, заверили эксперты, не повлияют на подготовку к работе цифровой верфи", - говорится в сообщении.
На ОССЗ приехал глава Карелии Артур Парфенчиков, прервав рабочую поездку по Приладожью, и провел совещание с руководством предприятия и представителями различных ведомств.
"Хочу поблагодарить сотрудников МЧС за профессиональную и героическую работу. Расчеты очень быстро прибыли на место. Благодаря этому удалось спасти пострадавших, которые находились в зоне возгорания, минимизировать ущерб. Основные конструкции и оборудование завода не пострадали", - сказал он через пресс-службу.
По уточненной информации, при пожаре пострадали работники военно-строительной компании. Одному из них оказали помощь помощь на месте, сейчас он находится дома. Двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.
Информация о пожаре на заводе поступила в МЧС 3 апреля в 09:41. Возгорание произошло в производственном боксе, после чего пламя перешло на кровлю. Потушили огонь в 11:59, площадь возгорания составила 1,7 тысячи кв.м.
По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|