Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Число заболевших гриппом и ОРВИ в России по сравнению с прошлой неделей снизилось на 8,9%, заболеваемость COVID-19 за аналогичный период также снизилась на 9%, сообщили в Роспотребнадзоре.
"По итогам 14-й недели в РФ наблюдается продолжение снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Количество заболевших составило 774 тыс. случаев за неделю, что на 8,9% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Число госпитализаций также снизилось на 9,1%", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что на грипп приходится 54,9% из всех выявленных случаев. Среди вирусов гриппа преобладает вирус гриппа В, его доля превышает 70%.
"Снижение заболеваемости COVID-19 также продолжается. По итогам прошедшей недели было зарегистрировано 2,2 тыс. случаев, что на 9% ниже, чем на предыдущей неделе", - сообщили в ведомстве.
Кроме того, по данным Роспотребнадзора, в целях предотвращения распространения респираторных инфекций в России на прошлой неделе были закрыты 41 школа и 47 дошкольных учреждений.
На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ за неделю на 16,7%, заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась более чем на 18,3%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|