| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Польша подписала крупный контракт на производство тротила для нужд военной промышленности США, сообщил в среду заместитель министра обороны республики Цезари Томчик.
"Польша - крупнейший производитель тротила в НАТО. Мы подписали контракт с США на 18 тысяч тонн тротила на сумму 1,2 млрд злотых (порядка $306 млн в эквиваленте - ИФ)", - написал представитель польского военного ведомства в соцсетях.
"Одновременно мы инвестируем 3 млрд злотых ($764 млн в эквиваленте - ИФ) в новые заводы по производству боеприпасов калибра 155 мм. Это прорыв в польско-американском альянсе и огромный шаг для нашей оружейной промышленности", - добавил Томчик.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|