Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Спустя год после отмены вынесенного приговора бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна будут судить по тем же обвинениям о сексуальных домогательствах, а также по одному, которое ранее не рассматривалось, сообщает во вторник агентство Associated Press (AP).
"Отбор присяжных по делу Вайнштейна уже начался и может занять несколько дней. На следующей неделе ожидается вступительное слово и начало дачи показаний", - передаёт AP.
Прокуроры ожидают, что повторное рассмотрение дела займёт месяц.
73-летнему Вайнштейну вновь предъявляют обвинения в изнасилованиях двух женщин, фигурировавших в судебном процессе 2020 года, - актрисы Джессики Манн и бывшего ассистента продюсера Мириам Хейли. Его также впервые будут судить по заявлению женщины, не участвовавшей в первом процессе, её имя не разглашается.
В 2020 Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы. В апреле 2024 года Апелляционный суд Нью-Йорка отменил обвинительный приговор Вайнштейну и назначил новое судебное разбирательство, установив, что в первом процессе допустили нарушения.
При этом решение суда об отмене приговора 2020 года не означало освобождения Вайнштейна. В силе остался другой приговор к 16 годам лишения свободы, вынесенный в 2023 году. Тогда суд признал продюсера виновным в изнасиловании итальянской актрисы и модели в 2013 году.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|