Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы США в среду осуществили 14 авиаударов по йеменской столице Сане, которую контролируют мятежники-хуситы, сообщают западные СМИ.
По данным хуситов, под удар попал столичный район Сабайн. Кроме того, удары зафиксированы в провинции Эль-Джауф на севере Йемена.
Информации о пострадавших пока не поступало.
15 марта этого года президент США Дональд Трамп заявил, что приказал американским военным нанести мощные удары по хуситам. После этого американские атаки на удерживаемые хуситами районы Йемена происходили каждый день.
Кроме того, ранее в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Штаты ведут переговоры с йеменскими правительственными силами и странами региона для организации возможной сухопутной наступательной операции против хуситов. Однако американские войска в нем участвовать не будут.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|