Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Шквалистый ветер повредил два десятка многоквартирных домов и школу в поселке Искателей в Ненецком автономном округе (НАО) в субботу, введен режим ЧС, сообщила врио губернатора региона Ирина Гехт.
"На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение о введении режима ЧС регионального уровня. Это позволит оперативно устранить последствия всех происшествий, связанных со штормовым ветром. С завтрашнего дня начнем восстановительные работы", - написала Гехт в своем телеграм-канале.
Порывами ветра оторвало кровлю со здания школы в поселке Искателей. Учебный процесс остановили, детей эвакуировали, никто не пострадал.
"Приняли решение с понедельника перевести детей, обучающихся в Искательской школе, на дистанционное обучение", - отметила Гехт.
Кроме того, шторм повредил кровлю, фасады и входные группы почти двух десятков многоквартирных домов.
Ранее главное управление МЧС по НАО предупреждало о сильном ветре в субботу с порывами до 25-27 м/с.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|