Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в телеобращении c энергичными формулировками призвал движение ХАМАС освободить заложников, отойти от власти в секторе Газа и сложить оружие. Об этом пишет Jerusalem Post.
"Выдайте заложников! Движение ХАМАС должно прекратить контролировать сектор Газа и сдать оружие представителям ПНА", - заявил он.
По его словам, "освобождение заложников, снятие израильской блокады сектора Газа, прекращение переселения людей в координации с арабскими странами - это основные цели ПНА".
Аббас также призвал ХАМАС оформиться в политическую партию и начать переговоры с ПНА.
Он осудил действия Израиля в секторе Газа, отметив, что это может привести к новой Накбе (исходу палестинцев) и что сотни людей продолжают гибнуть, потому что ХАМАС отказывается вернуть заложников-американцев.
Глава ПНА повторил, что "основой для достижения мира на Ближнем Востоке является окончание израильской оккупации и установление палестинского государства".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|