| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте сократились на 5,9% относительно предыдущего месяца - до 4,02 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR).
В феврале, согласно пересмотренным данным, продажи составили 4,27 млн, а не 4,26 млн, как сообщалось ранее.
Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидали снижения показателя до 4,13 млн с ранее объявленного февральского уровня.
Мартовское падение продаж стало максимальным с 2022 года.
Перепродажи жилья в США в прошлом месяце были на 2,4% ниже, чем годом ранее.
Медианная цена дома выросла на 2,7% в годовом выражении и достигла $403,7 тыс. - рекорда для марта. Рост показателя продолжается 21 месяц подряд.
Количество домов, выставленных на продажу, на конец марта составляло 1,33 млн, что на 8,1% выше уровня месяцем ранее. При текущих темпах продаж потребовалось бы 4 месяца для реализации выставленных на продажу домов (3,5 месяца в феврале). Считается, что показатель в шесть месяцев говорит о сбалансированности рынка, а менее пяти месяцев - о напряженной ситуации.
В марте дома продавались в среднем за 36 дней против 42 дней в феврале и 33 дней в марте 2024 года.
На вторичный рынок приходится примерно 90% контрактов на покупку жилья в США, при этом они учитываются в статистике только после завершения сделки.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|