Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле выразили недоумение в связи с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости усилить давление на Россию в ближайшие восемь-десять дней.
"Такое ощущение, что во Франции не утруждают себя тем, чтобы слышать заявления президента Путина, который неоднократно повторял, что Россия готова без каких-либо предварительных условий к началу переговорного процесса. Ответ от киевского режима мы не услышали до сих пор", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Как подчеркнул Песков, "именно президент Путин проявил жест доброй воли вчера, объявив, что в дни Победы будет объявлено перемирие".
"Реакции киевского режима мы тоже не услышали", - заметил пресс-секретарь президента РФ.
"Пока, собственно говоря, непонятно, собирается ли киевский режим присоединяться к нему. А на фоне этого говорить о необходимости усиления какого-то давления - это, к сожалению, подтверждает, что в европейских столицах, к сожалению, предпочитают ориентироваться на продолжение линии на войну, а мы все же ориентируемся на продолжение усилий по выводу процесса в русло мирного урегулирования", - заявил Песков.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|