Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Германский автоконцерн Volkswagen (VW) сократил операционную прибыль в первом квартале 2025 года в 1,6 раза, увеличив выручку на 3%.
В отчетном квартале операционная прибыль VW составила 2,87 млрд евро против 4,55 млрд евро годом ранее. Операционная рентабельность уменьшилась до 3,7% с 6%. Снижение операционной прибыли обусловлено, в частности, единовременными расходами, составившими в общей сложности 1,1 млрд евро.
Квартальная выручка VW увеличилась до 77,56 млрд евро с 75,46 млрд евро годом ранее.
VW подтвердил прогнозы на 2025 год, отметив, однако, что ряд факторов, в том числе, торговые ограничения, рост конкуренции и ужесточение требований к выбросам, могут негативно повлиять на его показатели.
Компания ожидает увеличения выручки в этом году на 5%, операционную рентабельность - на уровне 5,5-6,5%. Этот прогноз не учитывает возможные последствия импортных пошлин.
С начала 2025 года капитализация VW выросла на 9,3%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|