Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп считает необходимым полностью свернуть ядерную программу Ирана.
"Полная ликвидация", - сказал он в интервью NBC News, отвечая на вопрос, на что нацелены переговоры США и Ирана - на ограничение или на ликвидацию ядерной программы.
"Сейчас появилась теория, что Ирану, возможно, разрешат использование в мирных целях (ядерной энергии - ИФ), чтобы производить электричество. Но я считаю, что у них так много нефти, может им лучше использовать ее?" - заявил американский лидер.
На уточняющий вопрос журналиста о том, готов ли он позволить Тегерану использовать ядерную энергию в мирных целях, Трамп сказал, что готов выслушать аргументы в пользу этой идеи.
"Я думаю, что я бы был готов послушать это. (...) Но энергетика в мирных целях часто приводит к войнам. А мы не хотим, чтобы у них было ядерное оружие", - подчеркнул Трамп.
Иран и США провели три раунда переговоров - 12, 19 и 26 апреля. Посредником выступал Оман.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|