| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в воскресенье, что перед возобновлением переговоров России и Украины нужно добиться безоговорочного прекращения огня.
"По определению переговоры не должны быть раньше перемирия без предварительных условий", - приводят западные СМИ слова Макрона, комментировавшего предложение президента РФ Владимира Путина о возобновлении прямых переговоров с Украиной.
"Нам нужно стоять твердо с американцами и заявить, что перемирие должно быть без предварительных условий, а потом мы обсудим все остальное", - продолжил президент Франции.
Он утверждает, что Россия "по-прежнему хочет выиграть время" в связи с ситуацией на Украине. Кроме того, Макрон выразил сомнения, что Киев согласится на продолжение переговоров в Стамбуле.
Ранее Путин выступил с предложением возобновить с 15 мая в Стамбуле прямые переговоры с Украиной.
После этого президент США Дональд Трамп назвал эту инициативу "великим днем" для Москвы и Киева.
| 
 | 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| 
				 Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
  |