Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Киеву следует немедленно согласиться на переговоры с РФ в Турции, заявил в воскресенье президент США Дональд Трамп.
"Президент Путин не хочет соглашения о перемирии с Украиной. Вместо этого он предлагает встречу в четверг в Турции, чтобы обсудить возможность завершения кровопролития. Украине нужно немедленно согласиться на эту встречу", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
По мнению Трампа, такие переговоры "по крайней мере, позволят определить, возможна ли сделка".
"Если же она невозможна, европейские лидеры и США будут знать, как обстоят дела, и будут действовать в зависимости от ситуации", - добавил Трамп.
В то же время Трамп выразил неуверенность в том, что Киеву удастся заключить сделку с Москвой.
"Я начинаю сомневаться в том, что Украина заключит сделку с Путиным, который занят празднованием победы во Второй мировой войне - победы, которая была бы невозможна без США", - написал американский лидер.
"Проведите встречу сейчас же!" - подытожил Трамп.
Ранее президент РФ выступил с предложением возобновить с 15 мая в Стамбуле прямые переговоры с Украиной. "Начать предлагаем без промедления, уже в следующий четверг, 15 мая, в Стамбуле. Там, где они проводились ранее, и там, где они были прерваны", - заявил президент РФ журналистам в Кремле.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|