Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Рабочие двух заводов американского автопроизводителя Ford Motor в Кельне проведут забастовку 14 мая, пишет WirtschaftsWoche со ссылкой на заявление профсоюза IG Metall.
Протестные мероприятия на предприятиях, на которых работает около 11,5 тысяч человек, должны начаться в среду утром и завершиться утром в четверг после конца ночной смены.
Ранее Ford объявил о намерении сократить около 2,9 тысячи рабочих мест на заводах в Кельне до конца 2027 года для снижения расходов. Профсоюз выступает против этого. Он обвиняет руководство компании в отсутствии концепции, что ставит под угрозу дальнейшее существование германского филиала Ford. IG Metall выступает за коллективный договор, который предусматривает высокие выходные пособия и финансовую защищенность для работников.
В марте и апреле уже проводились предупредительные забастовки, после чего переговоры зашли в тупик. В результате на прошлой неделе IG Metall провела голосование на заводах Ford. По итогам опроса 93,5% членов профсоюза заявили о готовности объявить забастовку с целью усилить давление на руководство и добиться выполнения своих требований.
"Работодателю пора принять меры и найти комплексное решение для работающих в Кельне", - заявил глава производственного совета Ford Germany Бенджамин Грушка.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|