Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Главный исполнительный директор американской CrowdStrike из сферы кибербезопасности Джордж Куртц передал в дар акции своей компании на сумму более $1 млрд, согласно документам, размещенным на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
В поданных Куртцем документах получатель не раскрывается, однако, судя по документам четырех трастов, около половины акций были переданы им. Трасты продали основную часть этих бумаг, выручив не менее $1,2 млрд.
Документы Куртца отражают благотворительную деятельность и деятельность в сфере имущественного планирования, сообщили агентству Bloomberg в CrowdStrike.
С сентября 2022 года Куртц также лично продал акции более чем на $200 млн.
C 2022 года его доля прав голоса в компании уменьшилась до 2,5% с 31%.
Состояние Куртца оценивается в $3,2 млрд.
CrowdStrike оказалась в центре скандала в 2024 году, когда из-за сбоя ее программного обеспечения вышли из строя около 8,5 млн компьютеров по всему миру, что привело к проблемам в авиасообщении, работе банков и медицинских учреждений.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|