Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Доля депозитов физлиц в валюте в Сбербанке сократилась до 4-5%, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый зампред правления банка Кирилл Царёв.
"У нас за три года окончательно произошла девалютизация, пассивов в валюте почти нет. В 2021 году доля пассивов была в районе 18%, сейчас она 4-5%. Мы живем в своем рублевом пространстве: карточки российские, собственные платежные системы - с этой точки зрения у нас полное импортозамещение", - сказал Царёв.
Он отметил, что Сбербанк сохраняет прогноз по росту депозитов физлиц на 2025 год в целом по российской банковской системе в 17-19% (банк планирует расти на уровне сектора).
Сбербанк в I квартале 2025 года увеличил средства физлиц по МСФО на 2% - до 28,3 трлн рублей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|