Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Правительство Эстонии одобрило законопроект, ужесточающий наказания за нарушения зарубежной сетевой инфраструктуры.
"Действие уголовного закона будет также распространено на деяния, совершенные в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе, если они наносят ущерб коммуникациям или энергетической инфраструктуре, связанной с Эстонией, такой как кабели, трубопроводы или средства управления движением", - сообщила пресс-служба правительства.
Особенно строго карается нарушение подводных кабелей и трубопроводов, за которое физическое лицо может получить до десяти лет тюрьмы, а юридическое лицо - штраф в размере до 4 млрд евро, даже если ущерб был нанесен непреднамеренно и не привел к перерыву в обслуживании.
Вводится уголовная ответственность за так называемый заказной вандализм - например, когда кто-то организует преднамеренное повреждение имущества, независимо от размера причиненного ущерба.
"Это поможет эффективнее отражать потенциальную гибридную атаку со стороны враждебных государств", - считают в правительстве.
Действие уголовного законодательства Эстонии распространяется и на преступления, совершенные на территории эстонских зарубежных представительств, а также на действия, нарушающие защиту государственной тайны или секретной иностранной информации за пределами территории Эстонии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|