Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что Россия не дала ответа на новый призыв Запада к прекращению огня на Украине, и назвал это неприемлемым, пишет Le Figaro.
"Неприемлемо, что Россия, президент Путин во второй раз не отвечают на требования, выдвинутые американцами, поддержанные Украиной и европейцами", - заявил Макрон после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, в котором также приняли участие канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и премьер-министр Польши Дональд Туск.
Помощник президента России и глава российской делегации на прямых переговорах Москвы и Киева в Стамбуле Владимир Мединский после встречи заявил, что те, кто требует прекращения огня до мирных переговоров по украинскому урегулированию, не знают истории: боевые действия всегда шли параллельно с переговорами.
"Как правило, всегда, как говорил Наполеон, война и переговоры ведутся одновременно", - добавил Мединский.
Сразу после переговоров он сказал журналистам, что стороны договорились представить свое видение возможного прекращения огня, после этого переговоры целесообразно продолжить.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|