Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Правительство Эстонии инициировало разработку плана строительства атомной электростанции мощностью 600 МВт и необходимой для ее эксплуатации инфраструктуры.
"Инициирование государственного специального плана не означает, что строительство атомной электростанции начнется немедленно. Разрабатывая план - мы сначала более подробно проанализируем, при каких условиях и где можно построить атомную электростанцию в Эстонии", - сказал журналистам министр экономики и промышленности Эркки Келдо.
Ожидается, что вместе со строительством АЭС будут запланированы воздушная линия электропередачи напряжением 330 кВ, расширение существующей подстанции напряжением 330 кВ и другие объекты, связанные с передачей электроэнергии.
Согласно заявке на запуск, первый из двух запланированных реакторов АЭС может быть введен в эксплуатацию, если все процессы пойдут гладко, не ранее 2035 года.
Пространственный анализ был подготовлен на основе рекомендаций Международного агентства по атомной энергии, объективных критериев и имеющихся данных.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|