22 мая 2025 года, 13:21

Песков назвал единичным мнение депутата Толстого о новых поправках в Конституцию

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не считает, что вопрос об изменении Конституции стоит на повестке дня.

Журналисты в четверг спросили Пескова, видят ли в Кремле необходимость внесения новых поправок в Конституцию в свете прозвучавших предложений на этот счет, и обсуждают ли эту тему.

"Вы знаете, я честно говоря, не слышал, что они звучат. Я знаю, что было заявление Толстого (вице-спикер Госдумы Петр Толстой - ИФ). А потом ничего не звучит", - сказал Песков в четверг журналистам.

Представители СМИ ответили, что, например, лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов предложил исключить из Конституции положение о двойном гражданстве, а глава Следственного комитета Александр Бастрыкин высказался за закрепление в Основном законе национальной идеи.

"Здесь трудно что-то сказать, потому что нужно понимать конкретно, о чем идет речь. Такого понимания пока нет", - отреагировал Песков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта